Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Глава южноуральского поселка подозревается в присвоении денег от продажи казенной спецтехники

Глава южноуральского поселка подозревается в присвоении денег от продажи казенной спецтехники

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Глава южноуральского поселка подозревается в присвоении денег от продажи казенной спецтехники



Член собрания депутатов Троицкого района обратился к депутату Госдумы для проверки законности действий главы Нижнесанарского поселения. Сегодня в поселке прошли обыски.


Как сообщил корреспонденту член районного собрания депутатов Александр Лебедев, в конце 2011 года главой Нижнесанарского поселения был избран Иван Волков, которому прежний глава «по наследству» передал технику, находящуюся в собственности поселения. «В беседах с жителями поселков вышеназванного поселения мне говорили о том, что Волков переданную технику продал, при этом часть сдал на металлолом», – отмечает парламентарий.



Позже при изучении бюджета поселения за 2012-2014 год отыскать в казне средств от продажи имущества не удалось. Получив обращение районного депутата, депутат Госдумы Александр Агеев переслал обращение к главе следственного комитета по Челябинской области.


Глава южноуральского поселка подозревается в присвоении денег от продажи казенной спецтехники


По некоторым данным, сегодня в администрации Нижней Санарки проходила выемка документов. Предположительно, поводом для следственных действий стала как раз продажа сельским главой казенной техники и последующий интерес к бюджету районного депутат. Однако ни в пресс-службе полицейского Главка, ни в следственном комитете по Челябинской области данную информацию пока не подтверждают.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


11 мар 2014, 18:23,
0 Комментариев    1 977 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!