Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » Федора Конюхова едва не унес смерч

Федора Конюхова едва не унес смерч

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Федор Конюхов 

Федор Конюхов, пересекающий Тихий океан на лодке «Тургояк», снова едва не стал жертвой стихии.


Как передает корреспондент, на 78 день путешествия в двух милях от лодки Конюхова прошел смерч.


Напомним, российский мореплаватель на весельной лодке «Тургояк» отправился в одиночное путешествие из Чили в Австралию 14 декабря 2013 года.Изначально он планировал пересечь на веслах Тихий океан за 200 дней. Однако на четвертый день весельного путешествия 9-метровая лодка «Тургояк», названная в честь южноуральского озера, вышла из строя. Работающие от солнечных батарей бортовые аккумуляторы перестали заряжаться. Путешественнику пришлось прервать плавание в порту Конкон. Возобновить свой путь до Австралии Конюхову удалось лишь 22 декабря, после замены литиевых аккумуляторов на гелиевые.


А в ночь на 3 марта, на 71 день путешествия, Федора Конюхова настиг шторм. Лодку мореплавателя стало тянуть на юг. Северный ветер стал сносить судно к группе островов Туамоту. Не прошло и недели с того дня, когда путешественника настиг шторм, как путешественника напугал смерч.


«Вчера наблюдал редкое явление природы. Слева по борту буквально в двух милях прошел мощный смерч. Гигантский хобот из воды покачиваясь, ушел на юго-восток. Стало страшно», – сообщил путешественник посредством спутниковой связи.


Стоит отметить, что согласно данным экспедиционного штаба, предполагаемый путь лодки «Тургояк» пересекут еще 2 тропических шторма. На данный момент Федор Конюхов опережает намеченный график путешествия на один месяц.




Источник: www.nr2.ru

11 мар 2014, 17:57,
0 Комментариев    3 370 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!