Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители Златоуста потребовали отставки главы города Максима Пекарского. Как...
В суд Троицка направили уголовное дело об убийстве семьи в 2001 году. Как...
Жители Челябинска и пригорода на фоне визита главы Росприроднадзора собирают...
В Челябинске трамвай сошел с рельсов и врезался в столб. Как передает...
Новым руководителем ЮУКЖСИ станет замглавы регионального минстроя. Как...
Южноуральская бегунья финишировала первой в женском зачете горного...
В Челябинске забыли про «аллею памяти». Как передает корреспондент,...
После вмешательства антимонопольной службы в Челябинске возобновили продажу...
Члена террористической группировки выслали из России после задержания на Южном...
На Южном Урале незначительно снизилась заболеваемость коронавирусной...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » Жители южноуральских поселков подрабатывают продажей опасных спиртосодержащих жидкостей

Жители южноуральских поселков подрабатывают продажей опасных спиртосодержащих жидкостей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Кусинский район, Челябинская область, Август 19 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Два жителя поселка Магнитка Кусинского района осуждены за хранение и торговлю опасной для жизни и здоровья людей спиртосодержащей жидкостью.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, 34-летняя жительница поселка приобрела 1 тысячу 650 миллилитров спиртосодержащей продукции, в составе которой, как было установлено экспертизой, содержался диэтилфталат, представляющий опасность для жизни и здоровья людей. 600 миллилитров жидкости предпринимательница успела продать одной из соседок.

Еще один житель поселка Магнитка купил в киоске бытовой химии в Златоуст около 5 литров спиртосодержащей жидкости, имеющей в своем составе денатурирующую добавку – диэтилфталат, и продал 400 миллилитров жителю поселка Магнитный.

Кусинский районный суд приговорил женщину к наказанию в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев. А ее односельчанину придется заплатить штраф в сумме 2,5 тысячи рублей.



Источник: www.nr2.ru
опасных, спиртосодержащих, жидкостей, продажей, подрабатывают, южноуральских, поселков, Жители, Челябинск
19 авг 2008, 06:11,
0 Комментариев    2 596 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!