Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале возможно подтопление 26 населенных пунктов / Из-за дождей

На Южном Урале возможно подтопление 26 населенных пунктов / Из-за дождей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале возможно подтопление 26 населенных пунктов / Из-за дождей




В Челябинской области повышается вероятность подтопления 26 населенных пунктов.


Как сообщили в пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России, по прогнозу гидрологической обстановки на реках Южного Урала ожидается повышение уровней воды. В связи с обильными осадками существует вероятность подтопления жилых домов и дачных участков в 26 населенных пунктах 14 муниципальных образований.



Напомним, вчера в Челябинской области было объявлено штормовое предупреждение: 7 мая и в ночь на 8 мая ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, местами с градом и шквалистым усилением ветра до 25-30 метров в секунду.


Из-за дождей прогнозируется подъем уровня воды в реках Сим, Уфа, Куса, Юрюзань, Ай, Тюлюк и Миасс, а также интенсивный приток воды в пруды и водохранилища.



Больше всего подтопление угрожает домам жителей Ашинского, Катав-Ивановского, Уйского, Саткинского, Кусинского района и Челябинска.


Отметим, грозы и штормовой ветер повышают вероятность возникновения таких чрезвычайных ситуаций как отключение электроснабжения, обрушение конструкций, увеличение количества ДТП в Сосновском, Красноармейском Кунашакском районах и Челябинске.




Источник: www.nr2.ru[/i]

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 мая 2014, 16:34,
0 Комментариев    2 525 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!