Сегодня:

Челябинск
Все новости
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
Движение по улице Российской в Челябинске частично закроют на полгода. Как...
Полиция Магнитогорска, придя разбираться из-за жалобы на неадекватное...
Продлен период курсирования дополнительного пригородного поезда сообщением...
Жители поселка Кременкуль в пригороде Челябинска обвинили сотрудников внезапно...
Гендиректора структуры правительства Челябинской области задержали за...
В России растет число тех, кто следит за своим питанием. Как передает...
Госавтоинспекция проверит компанию-перевозчика, на сотрудника которой...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Вчера, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » На Южный Урал надвигается шторм. Спасатели предупреждают о сильнейшей грозе, граде и вале деревьев

Новости по тегу:

На Южный Урал надвигается шторм. Спасатели предупреждают о сильнейшей грозе, граде и вале деревьев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Ухудшение погодных условий ожидается в Челябинской области: сегодня во второй половине дня, ночью и завтра, 18 августа, в отдельных районах Южного Урала ожидается очень сильный дождь, град, гроза, шквалистый ветер до 23-28 м/с, рассказали в областном ГУ МЧС со ссылкой на данные Челябинского гидрометцентра.

В связи с этим возможно увеличение количество ДТП, нарушение электроснабжения, повреждение зданий, в том числе кровли и стекол, а также вал деревьев.

Спасатели рекомендуют плотно закрыть все окна, а также убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. При выходе на улицу следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач и крупных деревьев, под последними ни в коем случае нельзя парковаться. Кроме того, предупреждают об опасности, которую могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Особенную осторожность нужно проявлять, находясь вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Также служба МЧС настоятельно рекомендует по возможности воздержаться от поездок по городу, по возможности оставайться в квартире или на работе, включив средства проводного и радиовещания. При сильной грозе все электроприборы должны быть выключены. В случае, если ливень застал вас на улице, нельзя спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения — необходимо поднять выше вероятного уровня затопления.

«Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение, — советуют спасатели. — Включите аварийные огни и переждите ливень. В случаи стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание».

Спасатели предупреждают: во время сильной грозы опасно разговаривать по телефону, подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном. Возле водоёма следует немедленно прекратить купание, отойти подальше от берега, спуститься с возвышенности в низину.

18 авг 2014, 10:48,
0 Комментариев    2 135 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!