Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » День рождения Челябинска начнут отмечать уже в августе

День рождения Челябинска начнут отмечать уже в августе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Для горожан и гостей мегаполиса подготовили большую праздничную прогамму

Концерты, выставки, фестивали, чемпионаты по лыжероллерам, городкам и уличной гимнастике, акции, парад мод и семейная олимпиада – знай успевай участвовать! 278-летие Челябинск начнет праздновать уже в августе.

Первым знаменательным событием станет чемпионат мира по дзюдо, праздник к его открытию состоится 25 августа в фанзоне на Кировке.

Практически одновременно в городе стартует фестиваль кузнечного искусства, ставший уже традиционным. В этом году в Челябинск съедутся самые знаменитые и талантливые кузнецы – мастера своего дела. Кузнецы представят выставку высокогабаритных фигур художественной ковки, будут проведены мастер-классы известных мастеров России. Посетители увидят арт-объект, который все участники изготовят совместно, чтобы передать в дар Челябинску.

Что еще ждет горожан и гостей Челябинска?

1 сентября праздничную эстафету подхватит фестиваль «Артишок», который откроется в парке имени Гагарина. В восьмой раз форум объединит талантливую молодежь города, которая продемонстрирует свои танцевальные, вокальные, театральные таланты.

Основные праздничные мероприятия намечены на субботу, 6 сентября. В полдень по главным улицам города  пройдет праздничная кавалькада, а на летней эстраде парка имени Гагарина стартует фестиваль «Играй, гармонь Уральская!» Музыканты устроят целый музыкальный марафон, который продолжится до 18 часов вечера.

В 14 часов на  Кировке озвучат итоги VI-го Открытого городского конкурса  «Песня города-2014», лауреаты выступят в общем концерте.

На центральной площади соберется Казачий круг, а в кинотеатре «Знамя» пройдет фестиваль документального кино «Чистый взгляд», на который приедет один из лучших кинематографистов страны, наш земляк Сергей Мирошниченко.

В 18.00 на площади Революции начнется шоу хоров, ведущим станет Михаил Бублик, который курировал нашу команду на канале «Россия-1».

Завершится субботний вечер праздничным фейерверком над Миассом.

На следующий день, в воскресенье, жители смогут побывать на фестивале «Челябинск читающий», посетить «Общественный вернисаж», посмотреть на состязания художников и стать очевидцем исторических событий, которые разыграют перед ними реконструкторы.

14 сентября на один день  город превратится в большой концертный зал под открытым небом: музыка будет звучать в городских парках и скверах. В музыкальной акции примут участие челябинские оркестры «Классика», «Малахит», духовой оркестр. И это только самые крупные мероприятия, часть праздничных акций пройдут в районах города.


Статья опубликована в разделах: Отдых


18 авг 2014, 18:25,
0 Комментариев    3 046 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!