Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Спортсменам из Западной Африки запретили ехать в Челябинск на чемпиона мира по дзюдо из-за вспышки лихорадки Эбола

Спортсменам из Западной Африки запретили ехать в Челябинск на чемпиона мира по дзюдо из-за вспышки лихорадки Эбола

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Спортсмены из Сьерра-Леоне, Гвинеи и Нигерии не будут участвовать в чемпионате мира по дзюдо, который пройдет в Челябинске с 23 по 31 августа. Такое решение приняла международная федерация дзюдо в связи с вспышкой лихорадки Эбола в данных странах. Об этом сообщил источник в спортивных кругах Южного Урала.

По данным нашего собеседника, на чемпионат мира по дзюдо собирались приехать три африканских спортсмена. Однако после сообщений о вспышке болезни решено было не подвергать риску остальных участников состязания. Точно так же был ограничен въезд с опасных территорий для участников летних юношеских Олимпийских игр, которые проходят сейчас в Китае.

Как сообщил сегодня портал Vesti.ru со ссылкой на Всемирную организацию здравоохранения, в настоящее время вирус Эбола диагностирован уже у 2473 человек. Еще 1350 случаев заболевания закончились летальным исходом. Наиболее опасная ситуация сложилась на западе Африки. Так, в Либерии (спортсмены оттуда в Челябинск не собирались) жертвами нынешней вспышки лихорадки Эбола стали 576 человек, в Гвинее — 396, в Сьерра-Леоне — 374, в Нигерии — четверо.


Статья опубликована в разделах: Спорт


24 авг 2014, 19:08,
0 Комментариев    2 784 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!