Мы ни на кого не нападаем – наоборот, в ряде случаев мы обеспечиваем жизнь и достоинство людей, наших граждан, граждан других стран, присутствуя в качестве миротворческого контингента на территории разных государств, в том числе и государств, образовавшихся после распада Советского Союза.
Думаю, для вас совершенно очевидно, что если кто-то считает, что может безнаказанно убивать наших граждан, убивать наших солдат и офицеров, которые являются миротворцами, то этого мы никогда не допустим. Все, кто пытаются сделать что-либо подобное, будут получать сокрушительный ответ. У нас для этого есть все возможности: и экономические, и политические, и военные. И если у кого-то были подобные иллюзии ещё некоторое время назад, то с этими иллюзиями пришлось расстаться.
Мы не хотим обострения международной обстановки – мы просто хотим, чтобы нас уважали, уважали наше государство, уважали наш народ, наши ценности. И для того, чтобы обеспечивать эти решения, для того чтобы помогать и нашим гражданам, и тем, кто не имеет российского гражданства, но находится в сложной ситуации, и применяются миротворческие силы.
Добавьте комментарий первым!