Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » Владимир Путин поздравил российских дзюдоистов с серебром

Владимир Путин поздравил российских дзюдоистов с серебром

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 После церемонии награждения победителей и призеров чемпионата мира по дзюдо президент РФ Владимир Путин поздравил российских дзюдоистов, занявших второе место, подчеркнув, что проиграть родоначальникам этой борьбы - японцам - отнюдь не зазорно.

Мужская сборная России по дзюдо завоевала серебро чемпионата мира, который проходит в Челябинске, в командных соревнованиях. Россияне в финале со счетом 2-3 уступили команде Японии.

"Второе место - это очень почетно, но я хочу сказать, что было видно, что вы могли стать чемпионами", - сказал Путин.

По его словам, "проиграть японцам, родоначальникам дзюдо - ничего здесь зазорного нет". "Но я уверен, что вы можете у них и выигрывать", - отметил президент.

Путин подчеркнул, что знает, что тренер российской сборной Эцио Гамба "работает с каждым, делает упор на то, чтобы развивать индивидуальные качества". Президент отметил, что в дальнейшем ждет от сборной побед и пожелал удачи в будущем. "Поздравляю с участием, а опыта наберетесь", - сказал он.

Несмотря на то, что результат российской команды оказался несколько хуже ожиданий, спортсмены духом не пали, в раздевалке царила очень непринужденная и позитивная атмосфера. Ребята переговаривались с тренером и строили планы, кто в дальнейшем будет участвовать в схватках с сильнейшими спортсменами противника. На прощание Путин сфотографировался со всей сборной.

01 сен 2014, 11:09,
0 Комментариев    2 379 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!