Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На Южном Урале стартовало досрочное голосование за кандидатов в губернаторы, главы и депутаты

На Южном Урале стартовало досрочное голосование за кандидатов в губернаторы, главы и депутаты

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области началось досрочное голосование за кандидатов в губернаторы, муниципальные главы и депутаты.

Как передает корреспондент, в текущем году в связи с очередными изменениями избирательного законодательства введена процедура досрочного голосования. Таким образом, власти надеются «не потерять» до 30% избирателей.

С 3 по 13 сентября южноуральцы, по уважительным причинам не имеющие возможность прийти на выборы в единый день голосования – 14 сентября, могут отдать свои голоса за того или иного кандидата.

Отметим, с 3 по 9 сентября проголосовать досрочно можно лишь в территориальных избирательных комиссиях, а с 10 по 13 сентября – на своем избирательном участке.

Для преждевременного голосования достаточно иметь только паспорт, документы подтверждающие причину, по которой человек не может отдать свой голос в день выборов, не потребуются. По данным Челябинской избирательной комиссии, перечень оснований для досрочного голосования существенно расширен: если раньше значились только отпуск, командировка и непрерывный режим трудовой деятельности или учебы, то сейчас добавили иные причины. К ним, например, можно отнести поездку на дачу или пикник.

Отметим, по данным пресс-службы администрации Копейска, в первый день досрочного периода уже проголосовало 9 горожан. В качестве причин они указали отпуск, командировки и работу в участковых избирательных комиссиях города.


Статья опубликована в разделах: Челябинск


05 сен 2014, 17:54,
0 Комментариев    2 361 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!