Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Борис Дубровский - губернатор Челябинской области / Кто бы мог подумать

Борис Дубровский - губернатор Челябинской области / Кто бы мог подумать

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Предварительные итоги - 88-90% голосов «за»

Борис Дубровский избран губернатором Челябинской области по итогам завершившихся в воскресенье, 14 сентября, выборов главы региона. Как передает из областной избирательной комиссии журналист, несколько минут назад были оглашены предварительные итоги голосования.

Всего в голосовании, по предварительным данным, приняли участие около 1 млн. 200 тысяч избирателей, что составляет чуть более 40% от числа внесенных в списки. По состоянию на 24 часа обработано около 200 тысяч голосов. Борис Дубровский остается абсолютны лидером с 88-90% голосов, за лидера КПРФ на Южном Урале проголосовали более 4%, чуть менее, но также в районе 4% голосов у лидера ЛДПР в регионе Виталия Пашина, Владимир Брижанин, представляющий на выборах партию «Города России» - 1,5% голосов.

«Нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования или привести к их отмене в целом или на отдельных участках, нами выявлено не было, - заявила Ирина Старостина. – Поступавшие от штабов жалобы касались в основном размещения агитационных материалов».

Окончательные итоги, по словам Ирины Старостиной, станут известны к 8 часам утра. А уже 17 сентября итоги выборов губернатора Челябинской области будут официально опубликованы и с этого момента получат статус окончательных. Как пояснили журналисту «УралПолит.Ru», в течение 10 дней после опубликования итогов выборов должна состояться официальная инаугурация победителя.

Напомним, последние прямые выборы губернатора Челябинской области прошли в 2001 году. Явка составила 50 %. Петр Сумин получил поддержку 788 тысяч жителей Южного Урала или 58% голосов от числа пришедших на избирательные участки.

15 сен 2014, 03:02,
0 Комментариев    2 967 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!