Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » Депутаты Госдумы просят не называть их дебилами

Депутаты Госдумы просят не называть их дебилами

Член фракции ЛДПР обвинил СМИ в "уничижительном отношении" к депутатам и формировании образа парламентариев-бездельников

Депутат Госдумы Дмитрий Литвинцев обвинил журналистов в "уничижительном отношении" к парламентариям, отметив, что из-за этого среди населения формируется "образ депутата – бездельника и стяжателя". "Депутаты, к сожалению, часто являются предметом насмешек, издевательств со стороны журналистов. Мы это все проглатываем", – приводят его слова "Аргументы и факты".

Также член фракции ЛДПР напомнил: Госдума – это орган, который должен быть максимально открыт для общества и СМИ, и депутаты готовы к конструктивным замечаниям. "Многие журналисты просто скатились до низкого уровня, они забывают о журналистской этике, позволяют себе называть депутатов дебилами, формируя среди населения образ депутата-бездельника и стяжателя. Я считаю это недопустимым", – заявил Литвинцев.

В качестве свежего примера он привел программу "Анатомия протеста", вышедшую накануне на телеканале НТВ. "Обсуждался вопрос о четырехдневной рабочей неделе, о депутатах-прогульщиках, с подтекстом о том, что в Госдуме работать никто не хочет, депутаты все бездельники, проблемы народа не решают, ничего не делают, жируют. Вот, что несут в сознание СМИ!" – возмущенно рассказал депутат коллегам.

Подобная работа СМИ, по мнению Литвинцева, бьет по авторитету не только депутатского корпуса, но и всей системы власти. "Я могу назвать это информационной войной против системы власти, и она должна быть остановлена. При такой информационной политике, что бы мы ни делали, нас не будут уважать, а значит, не будут уважать власть в целом", – подытожил либерал-демократ свое выступление в ходе пленарного заседания.

Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.