Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » «Зимнее время» возвращается в последний раз

«Зимнее время» возвращается в последний раз

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В последнее воскресенье октября россияне переведут стрелки на час назад.

В ночь с 25 на 26 октября троичане окончательно перейдут на «зимнее время». В этот день жители большинства регионов России переведут стрелки на час назад. И больше время меняться не будет. Такие изменения принес нам Федеральный закон "Об исчислении времени".

Больше трёх лет Россия жила по «летнему времени», не переводя стрелки часов каждые полгода. Но многим такой эксперимент оказался не по нраву. По многочисленным просьбам жителей страны Россия возвращается на «зимнее время». Но всё же перевод часов – вопрос непростой. Ведь, по мнению многих людей, изменения могут негативно сказаться на здоровье. Но как заверили медики, больших нагрузок на организм не произойдет, нужно только соблюдать некоторые рекомендации врачей.

Кроме того, перевод часов волнует многих родителей. Они беспокоятся, как безболезненно перестроить привычный режим ребёнка. Здесь на помощь приходят педагоги-психологи. В школах и детских садах специалисты разработали  памятки с рекомендациями, а также проводятся консультации с родителями.

Вообще у троичан сегодня - различное мнение о предстоящих изменениях.  Некоторые поддерживают постановление правительства и считают, что по новому времени станет жить комфортнее, другие признаются, что уже привыкли к летнему времени и не хотят менять режим, а есть и такие, которые с равнодушием относятся к переводу часов.

Новые нормы вступят в силу 26 октября 2014 года ровно в 2 часа ночи. Надо отметить, что теперь в России увеличится количество часовых зон – их станет больше на две. Челябинская область, как и прежде, останется в своей, четвертой, зоне. По одному времени с ней живут Башкирия, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий округа.

 


Статья опубликована в разделах: Происшествия


16 окт 2014, 11:40,
0 Комментариев    2 972 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!