Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Россия переходит на новое время. Не забудьте перевести стрелки!

Россия переходит на новое время. Не забудьте перевести стрелки!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Время переведут не во всех регионах. Например, жители Кемеровской области не будут переводить стрелки часов на час назад. С 26 октября время в регионе будет опережать московское на четыре часа вместо прежних трех.

С 26 октября в стране увеличится количество часовых поясов — с 9 до 11. К новой, одиннадцатой часовой зоне будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. Разница с московским временем будет составлять девять часов (сейчас 8 часов). В еще одной новой зоне — третьей — окажутся Удмуртия и Самара. Сейчас они живут по московскому времени и не будут переводить стрелки часов в октябре. У них время будет на один час опережать московское.

Челябинская область входит в четвертую часовую зону — плюс два часа к московскому времени. Также в этот часовой пояс входят Башкортостан, Пермский край, Курганская, Оренбургская, Свердловская, Тюменская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ.

Готовятся к переходу на новое время и работники стальных магистралей — с воскресенья часы будут переведены на всех железных дорогах и в подразделениях железнодорожного транспорта РФ. Также изменится расписание пригородных поездов. Как сообщает uralpress.ru со ссылкой на пресс-службу ЮУЖД, в момент перевода часовой стрелки пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются.

23 окт 2014, 16:20,
1 Комментарий    3 573 Просмотра
  1. avatar
    Света от 26 октября 2014 17:06

    А как на смартфоне перевести?
    У меня андроид, время перевести не дает, можно только часовой пояс можно поменять.