Челябинск, Август 27 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинске протяжённость первого пускового участка метро станет короче.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЗСЧО, согласно первоначальному плану, который был составлен ещё в 1992 году, первая ветка челябинского метрополитена должна была составлять 7,26 километров. Однако сейчас ветку решили укоротить. В итоге длина первого участка метрополитена станет меньше на полметра, и составит 6,77 километров с учётом всех 4-х станций. Данное изменение связно с оптимизацией средств, идущих на строительство метрополитена.
Отметим, что сейчас строительные работы идут на трёх станциях челябинского метро: в районе Торгового центра, Комсомольской площади и площади Революции.
Добавьте комментарий первым!