Сегодня:

Челябинск
Все новости
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
В Магнитогорске местному «Металлургу» и «Автомобилисту» из Екатеринбурга...
Арбитражный суд Челябинской области вновь отложил заседание по иску Уральского...
В Челябинске выясняют обстоятельства ЧП, произошедшего на скалодроме в...
Апелляция отклонила решение Челябинского областного суда о привлечении к...
Челябинцы заявили о незаконных работах рядом с «обкомовскими дачами» в ООПТ...
В семи городах Челябинской области вновь объявили режим НМУ. Как сообщили в...
В Челябинске врачам пришлось извлекать из глаза ребенка «линзу» из...
В четверг, 21 сентября, один из участков трассы М5 «Урал» на 5 часов полностью...
Челябинская область оказалась в числе аутсайдеров по приверженности населения...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Происшествия » Прокуратура ведет проверку по срубленным в центре Челябинска елям

Прокуратура ведет проверку по срубленным в центре Челябинска елям

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На улице Сони Кривой рядом с пересечением с улицей Лесопарковой срубили и бросили неподалеку три большие ели. По информации, размещенной в Сети блогером Романом Ткаченко, начата прокурорская проверка, сообщил корреспонденту прокурор Центрального района Челябинска Виктор Зеленкин.

«Около трех недель назад у мусорки во дворе дома на Лесопарковой, 3 обнаружилась выброшенная здоровая елка, – написал Роман Ткаченко в своем блоге. – Кто досрочно отметил Новый год, тогда так и осталось загадкой. Но сегодня заметил, что выброшенные елки размножаются. Также удалось установить их происхождение. Изначально они росли по улице Сони Кривой, вдоль высоток на Лесопарковой, 5. Видимо, кому-то они сильно мешали парковаться. Раньше тут был ровный ряд елок. Теперь образовалась большая брешь».

Далее блогер запечатлел места, куда выбросили срубленные деревья – их просто отнесли за несколько сот метров и кинули возле мусорных контейнеров во дворе.

«По размещенной в Интернете информации, в четверг, 4 декабря, начата прокурорская проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям лиц, причастным к вырубке деревьев, – рассказал Виктор Зеленкин. – В случае выявления нарушений законодательства к нарушителям будут применены меры прокурорского реагирования».

Корреспондент пытался связаться с компанией «Челябгорзеленстрой», но ни один из указанных в открытом доступе телефонов предприятия не отвечает.

04 дек 2014, 13:10,
0 Комментариев    4 488 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!