Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Установлен виновник пятничного ДТП, унесшего жизнь 51-летней жительницы Миасса

Установлен виновник пятничного ДТП, унесшего жизнь 51-летней жительницы Миасса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сотрудники ГИБДД выяснили обстоятельства аварии на трассе М5, когда под Миассом столкнулись три иномарки.

Напомним, ДТП произошло 26 декабря в 13.10 на 1773-м километре автодороги Москва-Челябинск.

Автомобиль "Митцубиси Галант" под управлением 19-летнего миасца мчался на высокой скорости, направляясь из Златоуста в Миасс. Молодой водитель не справился с управлением. Машина выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с ехавшими со стороны Челябинска иномарками - "Шевроле Клан" и "Киа Джес". За рулём "Шевроле" сидел 32-летний житель Стерлитамака (Республика Башкортостан), а "Киа Джес" управлял 54-летний житель Саткинского района.

В результате аварии 51-летняя жительница старой части Миасса, сидевшая впереди на пассажирском сидении "японца", была серьезно травмирована. При помощи специалистов Миасского отряда областной поисково-спасательной службы она была эвакуирована из повреждённого авто и госпитализирована в горбольницу №2. От полученных травм женщина скончалась в реанимации.

В горбольницу №2 доставили еще двух участников ДТП: виновника аварии и 17-летнего пассажира "Шевроле" - жителя Ханты-Мансийского автономного округа. У водителя "японца" диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана грудной клетки и перелом носа, а у пассажира "Шевроле" - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом свода черепа. Водитель "корейца" не пострадал.

Автомобили "Митцубиси" и "Шевроле" получили серьёзные механические повреждения. "Японец", скорее всего, восстановлению не подлежит. "Киа" вышла из передряги с наименьшим ущербом: механические повреждения у нее менее значительны, чем у "коллег" по несчастью.

Проверка обстоятельств аварии продолжается.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


29 дек 2014, 13:13,
0 Комментариев    3 329 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!