Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области находят только половину похищенных сотовых телефонов

В Челябинской области находят только половину похищенных сотовых телефонов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 27 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В текущем году в Челябинской области было зафиксировано 9 тысяч 345 преступлений, связанных с хищением сотовых телефонов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по сравнению с прошлым годом число хищений телефонов на Южном Урале снизилось на 20%. Тем не менее, ситуация по-прежнему напряженная, и сотовые телефоны остаются одним и основных объектов для воров и грабителей как легкая добыча, которую просто сбыть – в области действует около 150 легальных скупок-продаж.

По словам заместителя начальника управления уголовного розыска ГУВД Челябинской области Михаила Филимонова, из общего числа преступлений, связанных с хищением мобильных телефонов, 60% приходится на кражи, почти треть – на грабежи. При этом удается раскрыть только четверть краж и около 30% грабежей. Кроме того, в текущем году выявлено 335 разбойных нападений, в результате которых были похищены телефоны, и около тысячи мошенничеств. Распространенный метод мошенничества – это просьба срочно «позвонить». Как выяснилось в результате одного из экспериментов областного ГУВД, южноуральцы легко откликаются на любые просьбы о помощи и отдают свои телефоны в руки совершенно незнакомых людей.

Филимонов сообщил, что большая часть хищений мобильников – 60% – совершается в общественных местах. Половина всех преступлений приходится на вечернее время – с четырех часов дня до девяти вечера, Жертвами похитителей, в основном, это мужчин 18-24 лет, чаще всего становятся женщины и несовершеннолетние. По словам Михаила Филимонова, найти удается около половины всех украденных телефонов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


27 авг 2008, 02:32,
0 Комментариев    3 197 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!