Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости в мире » Совет ЕС продлил антироссийские санкции еще на год

Совет ЕС продлил антироссийские санкции еще на год

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Главы МИД ЕС на экстренном заседании в четверг приняли решение продлить действие санкций в отношении российских физических лиц. Об этом после завершения встречи в Брюсселе сообщила верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Федерика Могерини.

Заседание Совет ЕС на уровне министров иностранных дел продлилось на час дольше, чем планировалось. Очевидно, что дискуссия о ситуации на Украине и антироссийских санкциях была непростой. К концу встречи дипломатические источники, близкие к переговорам, сообщили, что главы европейских внешнеполитических ведомств решили продлить действие ограничительных мер. "Существующие меры будут продлены, - отметил дипломат. - Это политическое решение продлить меры до сентября". Речь идет о санкциях, срок действия которых истекает 17 марта. Это ряд ограничений в отношении российских физических лиц.

В рамках заседания также было принято решение подготовить проект расширения списка санкций, который будет рассматриваться 9 февраля. Как заявила Федерика Могерини, главы МИД ЕС дали поручение в течение 10 дней подготовить предложения по расширению "черного списка" лиц, которых сообщество считает "ответственными за эскалацию конфликта на востоке Украины".

Напомним, что экстренное заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел проходило на фоне наметившегося раскола среди европейских столиц в отношении антироссийских санкций. Как минимум восемь стран, среди которых Австрия, Италия, Франция, Венгрия, Чехия, Словакия, Греция и Кипр, выступают против ограничительных мер. Так накануне встречи в Брюсселе премьер Греции Алексис Ципрас в телефонном разговоре с главой европейской дипломатии Федерикой Могерени высказал недовольство тем, что от имени глав государств и правительств ЕС была распространена декларация, в которой Москве угрожали новыми санкциями. Греческий политик напомнил Брюсселю, что заявление было принято без соответствующих процедур и без согласования со странами-членами ЕС, в частности, с Афинами.

30 янв 2015, 08:27,
0 Комментариев    2 936 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!