Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Изъятые у главного налоговика области 2 миллиона в семью не вернут

Изъятые у главного налоговика области 2 миллиона в семью не вернут

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский областной суд подтвердил правомерность ареста денежных средств у начальника УФНС по Челябинской области Александра Путина. Чиновник обвиняется в получении взятки. Деньги в размере двух миллионов рублей были изъяты в доме его сына. По мнению суда, эти средства принадлежат подозреваемому, вследствие чего 28 октября прошлого года на них был наложен арест.

Сын обвиняемого подал жалобу на эти действия суда, в которой объяснял, что деньги принадлежат его жене, а не отцу. Однако сегодня его апелляция была отклонена.

Ранее сын добился возврата арестованного у чиновника автомобиля «Мерседес». Путин-младший сумел доказать, что машину он купил на собственные деньги.

Напомним, начальник челябинского УФНС был арестован осенью 2014 года по подозрению в получении взятки. По версии следствия взяткой стал бесплатный ремонт и отделка квартиры и покупка для нее мебели компанией «Архитектура и строительство». Взамен учредитель фирмы, депутат Гордумы Сергей Новожилов, получался контракты на ремонты в офисах налоговой службы в во всей области. Кроме прочего выяснилось, что Путина и Новожилова связывают семейные узы – они женаты на сестрах. 


Статья опубликована в разделах: Происшествия


09 фев 2015, 15:04,
0 Комментариев    2 915 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!