Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Заплатит пять миллионов – и свободен! Экс-глава Агаповского района Тайбергенов отделается штрафом?

Заплатит пять миллионов – и свободен! Экс-глава Агаповского района Тайбергенов отделается штрафом?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Прокуратура не стала настаивать на тюремном заключении для Байдавлета Тайбергенова. Экс-начальник полиции Магнитогорска и бывший глава Агаповского района, который обвиняется в получении миллионной взятки, судя по всему, отделается денежным штрафом.


Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, сторона обвинения потребовала в качестве наказания взыскать с Тайбергенова сумму полученной им взятки (1 млн 36 тыс. 950 рублей), а также штраф в размере 4 млн рублей. Если суд поддержит это предложение, то экс-чиновник заплатит в общей сложности чуть больше 5 млн рублей и останется на свободе.


«Также ему должно быть запрещено занимать должности на муниципальной и государственной службе в течение семи лет. До выплаты штрафа наложенный на его автомобиль, имущество и банковские счет арест должен сохраняться как обеспечение исполнения приговора», – рассказали в ведомстве.

Напомним, бывший глава Агаповского района и экс-начальник УМВД России по Магнитогорску Байдавлет Тайбергенов был задержан 23 мая 2022 года. Его обвинили во взяточничестве. В мае Ленинский районный суд отправил Тайбергенова в СИЗО на два месяца. Адвокаты экс-главы Агаповского района попытались оспорить меру пресечения, но областной суд оставил в силе решение магнитогорского суда, отказавшись отпускать Тайбергенова под залог. Правда, в июле он внезапно вышел из СИЗО – ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде. 1 сентября 2022 года в Ленинском районном суде Магнитогорска началось рассмотрение резонансного уголовного дела.




Источник: www.verstov.info
28 окт 2022, 16:18,
0 Комментариев    574 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!