Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Новый сайт президента России обошелся, внимание, в 20 млн рублей!

Новый сайт президента России обошелся, внимание, в 20 млн рублей!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Стоимость нового сайта президента России составляет 20 млн рублей, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Технологии, пристрастие аудитории к дизайну, они меняются достаточно быстро, может быть, быстрее, чем хотелось бы, появляются новые сервисы. Предыдущий образ сайта создавался около пяти лет назад, так что вполне естественно, что сайт главы государства должен соответствовать всем потребностям времени", - сказал Песков журналистам в среду.

 

Он опроверг сообщения ряда СМИ о том, что стоимость нового сайта составила 50 млн рублей.

 

"Тридцать миллионов рублей - это деньги на сайты полпредов президента, разных комиссий и т.д., это огромное количество сайтов. Это их разработка, создание, поддержание в течение года, а, кроме того, - и в случае этого множество сайтов, и в случае президентского сайта, - это еще и обеспечение безопасности", - отметил Песков.

 

Сам же кремлевский сайт обошелся казне, по его словам, в 20 млн рублей. В эту стоимость вошли и разработка нового, и поддержание старого сайта, и создание английской версии, и версии для детей.

 

Ранее в среду, говоря о кибербезопасности, Песков сообщил журналистам, что ежедневные шпионские кибератаки на Кремль, в том числе сайт президента, исчисляются сотнями, а иногда тысячами.

 

"Кремль сталкивается со шпионской киберактивностью где-то приблизительно несколько сот раз в сутки ежедневно. Временами эта киберактивность измеряется тысячами атак", - сказал Песков.

 

Предпринимаются попытки помешать функционированию компьютерных систем и интернет-систем и сайта президента, получить контроль над интернет-сайтом, взломать его. "Эти попытки тщательно фиксируются, у нас налажена защита, и наши спецорганы занимаются этой защитой, и делают это весьма эффективно", - сказал Песков.

09 апр 2015, 10:33,
0 Комментариев    2 484 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!