Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Уже Пять человек госпитализированы после укусов клещей в Челябинской области

Уже Пять человек госпитализированы после укусов клещей в Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

У трех взрослых и двух детей может быть диагностирован клещевой энцефалит.

 Врачи отмечают, что в этом году клещи менее активны, чем в прошлом. В медицинские учреждения после укусов обратились 353 человека. Пятеро из них, считают медики, могли заразиться клещевым энцефалитом. В связи с этим пациенты госпитализированы.

 По данным мониторинга, на укус клещей с начала сезона пожаловались 353 человека, в том числе 122 ребенка. За аналогичный период прошлого года медикам поступило в полтора раза больше обращений — 515. В настоящий момент укусы фиксируются во всех муниципалитетах, кроме Октябрьского, Брединского районов, Верхнего Уфалея и Карабаша.

 — Госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит 5 человек, в том числе двое детей. Обращаем внимание жителей области на необходимость в случае укуса клещом обращения в лечебно-профилактическое учреждение за медицинской помощью и на возможность исследования клеща на заражённость инфекциями с целью определения необходимости введения противоклещевого иммуноглобулина, либо антибиотиков для профилактики других клещевых инфекций, — сообщили сайту «Первый областной» в управлении Роспотребнадзора региона.

29 апр 2015, 14:19,
0 Комментариев    2 726 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!