Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Волонтеры Миасса отправились освобождать из древесного плена детдом и кладбища

Волонтеры Миасса отправились освобождать из древесного плена детдом и кладбища

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Горожане продолжают приводить в порядок дворы и улицы после разгула стихии. К волонтерам присоединились спасатели.

Как мы сообщали ранее, сотрудники частной компании по уходу за деревьями и благоустройству улиц "УралАрбо" на общественных началах отправились ликвидировать последствия снежного урагана.

    - Вчера расчищали дворовые проезды в машгородке, - рассказал руководитель организации Павел Камышев. - Отработали семь адресов. На некоторых участках приходилось убирать сразу несколько деревьев. Например, во дворе дома №3 по проспекту Макеева. Это был самый сложный участок.

Профессионалы-добровольцы из "УралАрбо" освободили из-под завалов два автомобиля. Несколько машин все же остались придавленными тяжелыми стволами. Хозяев транспортных средств обнаружить не удалось, а без их участия волонтеры не решились проводить манипуляции с автомобилями. 

Сегодня бригада "лесорубов" с самого утра продолжает свою работу. Уже убраны поваленные деревья в Известковом поселке. Сейчас сотрудники компании помогают расчистит строительную площадку у храма в машгородке. В сегодняшних планах еще территория детского дома в поселке Строителей. Кроме того, добровольцы хотят разведать обстановку на городских кладбищах.

Стоит отметить, что к ликвидации последствий снегопада присоединились и миасские спасатели.

    - Вчера наши специалисты работали в поселке Строителей, - сообщил специалист по связям со СМИ Миасского отряда областной Поисково-спасательной службы Дмитрий Головин. -  Ликвидировали завалы деревьев на семи аварийных участках, "сожгли" два бака бензина, Сегодня планируем продолжить работы.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


11 мая 2015, 15:29,
0 Комментариев    3 770 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!