Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Власти Челябинска снова планируют в следующем году благоустроить все дворы

Власти Челябинска снова планируют в следующем году благоустроить все дворы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Все больше дворов Челябинска приобретают благоустроенный вид. Это становится возможным благодаря реализации городской целевой программы. Положительные изменения в двух дворах Центрального района сегодня, 29 июля, оценил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Дворы домов по улице Худякова и Энтузиастов были выбраны районной администрацией из числа многих, как самые неблагоустроенные. И действительно, работы в них не проводились более 50 лет.

    «Я удовлетворен тем, что увидел, - отметил Сергей Давыдов. - Отремонтировали проезды, организовали полноценные тротуары. Появились детские и спортивные площадки. Люди с благодарностью оценили изменения».

Генеральный директор управляющей компании «Ремжилзаказчик» Владимир Кудряшова рассказал, что дворов, по сути, здесь и не было. Были узкие дороги, спроектированные в то время, когда эти дома строились. Однако главная сложность была в том, чтобы найти компромиссы среди собственников. Одним нужны хорошие проезды и парковки, вторым нет, третьи против того, чтобы вместо старых аварийных деревьев появились новые зеленые насаждения, а четвертые вообще против каких-либо изменений. Тем не менее, удалось найти консенсус и обустроить территорию.

Для того чтобы попасть в программу собственникам нужно обратиться в районную администрацию с проектом благоустройства, сметой расходов и протоколом решения собственников. По словам Сергея Давыдова, большинство челябинских дворов уже благоустроено, а при благоприятном стечении обстоятельств по бюджету, в следующем году абсолютно все дворовые территории будут приведены в порядок.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


29 июл 2014, 15:05,
0 Комментариев    3 315 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!