Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Закон о блогерах могут ужесточить. / Не раскрываешь свои данные - заблокируем!!!

Закон о блогерах могут ужесточить. / Не раскрываешь свои данные - заблокируем!!!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Госдуме рассмотрят ужесточенный вариант закона о блокерах. Автором инициативы является член Общественной палаты Сергей Колясников. Предлагается наказывать сайты, на которых не размещены контактные данные о их владельце и расширить полномочия Рооскомнадзора. Известно, что в российскую Госдуму будет направлен проект с предложениями по защите государства в собственном информационном пространстве. Автором документа является член Общественной палата Сергей Колясников. Он предлагает модернизировать правоприменительную практику закона, так как по состоянию на сегодняшний день, явные нарушения остаются безнаказанными. По мнению Колясникова, множество блогеров ведут антироссийскую деятельность анонимно, не оставляя нигде своих контактных данных.

Однако согласно действующему законодательству, владелец любого интернет-ресурса, читательская аудитория которого составляет больше трёх тысяч человек, обязан пройти регистрацию в Роскомнадзоре. Эксперты же отмечают противоречивость документа, так как ни одно ведомство не способно контролировать такие большие объёмы информации. Иногда желание потрахаться просыпается внезапно – на работе, за рулем при возвращении домой. Стояк иногда посещает утром перед рабочей сменой, и нужно срочно снять напряжение. Посетить индивидуалку в Москве можно круглосуточно, если зайти на сайт Досуг102 и позвонить по номеру из анкет понравившихся проституток. Меньше путан принимает утром, но начиная с обеда реально дозвониться по каждому второму номеру.

Предлагается блокировать блог, сначала на срок в три дня, а потом навсегда, если на предупреждения об отсутствии контактов на сайте осталось не замеченным. Кроме того, в проекте закона прописано расширение полномочий Роскомнадзора, которые позволят контролирующему органу временно блокировать интернет-порталы без решения суда. Также автор документа считает необходимым обязать сайты, посещаемость которых превышает десять тысяч человек в сутки регистрироваться в качестве СМИ.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


13 мая 2015, 12:00,
0 Комментариев    2 395 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!