Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Борис Дубровский на пятой площадке праймериз: Я внимательно слежу за градусом общественной активности

Борис Дубровский на пятой площадке праймериз: Я внимательно слежу за градусом общественной активности

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в пятой площадке праймериз (предварительного голосования) регионального отделения партии «Единая Россия» для последующего выдвижении кандидатов на выборы в региональное Законодательное собрание. Мероприятие состоялось в Челябинске в пятницу вечером, 29 мая, в ДК ЧМК. Отметим, это последнее праймериз, в котором лично принимает участие глава региона.

Как сообщает пресс-служба местного отделения фракции,  по итогам предварительного голосования определились лидеры, которых поддерживает большинство выборщиков Южного Урала.

Абсолютным лидером стал Борис Дубровский – он набрал 533 голоса. На втором месте спикер Законодательного собрания Владимир Мякуш за него отдали голоса 508  человек. На третьем месте детский омбудсмен Маргарита Павлова - она получила 252 голоса. Председатель челябинского отделения Союза женщин России Наталья Баскова набрала 198  голосов, зампредседателя профсоюзов Челябинской области Олег Екимов - 185 голосов. Замыкает пятерку лидеров координатор партийного проекта «Народный контроль» Вадим Воробей, набравший 156 голосов.

Всего в голосовании приняли участие 598 выборщиков. В сумме голосов по площадкам в Пласте,  Сатке, Магнитогорске,  Кыштыме, Челябинске получаются следующие результаты: Борис Дубровский - 2342 голоса, Владимир Мякуш - 2178 голосов, Маргарита Павлова - 914  голоса, Наталья Баскова - 758 голосов, Олег Екимов - 539 голосов, Вадим Воробей - 473 голоса.

Участники праймериз озвучили свои программы собравшимся в зале избирателям. Ключевым, конечно же, стал доклад главы региона. Проведение финальной площадки праймериз в столице Южного Урала Борис Дубровским назвал закономерным. «Очевидно, что праймериз определят характер областного парламента, эта работа потребует концентрации всех сил, единой управленческой команды, поэтому я и принял решение участвовать в выборах от партии «Единая Россия», - отметил глава региона. - Область обладает большим потенциалом, сюда я приехал с форума малого и среднего бизнеса, в Челябинске в этой сфере занято 40% южноуральцев. В городе развиваются предприятия малого и среднего бизнеса, в период кризиса именно на них делается ставка. Отмечу, что ряд предложений в поддержку предпринимательства были инициированы  и оформлены в виде федеральных решений именно партией «Единая Россия». Например, мы уже воспользовались инициативой президента Владимира Путина по введению «налоговых каникул» для  начинающих предпринимателей, это позволит им встать на ноги».

Не обошел глава региона и существующие проблемы: «Челябинск испытывает техногенную и экологическую нагрузку. В городе зарегистрировано свыше 400 тысяч автомобилей. Мы должны упорядочить и продолжить работу по организации городского транспорта, чтобы люди почувствовали изменения. Я внимательно слежу за градусом общественной активности, за пикетами по поводу застройки районов города, уверяю вас, все будет сделано по закону. Мы все понимаем, что Челябинская агломерация сложилась, вопросы жизни и труда касаются 1,5 миллиона человек. Все законы и механизмы можно отладить. Мы будем распространять успешные практики отдельных городов в областном масштабе. В Челябинске уже есть ряд удачных примеров, в частности, по увеличению мест в детских садах, строительству котельных. В рамках 70-летия Победы с участием  партии «Единая Россия» идет реконструкция памятников, мы эту практику поддерживаем и приветствуем. Челябинская агломерация становится центром притяжения для жителей других территорий, это радует, но создает определенную напряженность. Депутаты Законодательного Собрания выходят с инициативами на федеральный уровень, они уже поддержаны на уровне председателя правительства России Дмитрия Медведева,  и это важно для сбалансированности рынка труда».

Отдельно Борис Дубровский коснулся темы культуры и спорта, а частности, итогов Чемпионата мира по тхэквондо, который прошел в Челябинске. По словам губернатора, тысячи людей испытывали гордость за свою родную область, и в будущем традиция проведения подобных масштабных мероприятий в регионе будет продолжена. Следующий год пройдет под эгидой чемпионата России по фигурному катанию. В 2018 году планируется проведение Чемпионата мира по хоккею и других интересных и значимых событий.
«У нас одна цель – рост благосостояния и качества жизни южноральцев, для этого нужна консолидация всех уровней власти, людей, для реализации важнейших дел», - завершил свое выступление глава региона.
Жители активно задавали вопросы губернатору. В частности, старший воспитатель Южноуральского многопрофильного колледжа Галина Макаровских озвучила проблему нехватки мест в детских садах. Глава региона заверил, что в 2015 году эта проблема уже не будет заботить родителей детей от 3 лет, останется трудность для родителей, которые воспитывают детей от 0 до 3 лет. «Челябинск – большой город, много молодежи, создаются семьи, рождаются дети, проблема детских садов нам знакома и мы будем ее решать», - ответил. Помимо проблемы детских садов жители спрашивали, как будет осуществляться  капитальный ремонт жилого фонда, будет ли перенесен городской полигон ТБО, на все вопросы глава региона дал исчерпывающие ответы.

Продолжил выступления секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш: «Сегодня завершается последняя площадка предварительного голосования, для меня символично, что она проходит здесь. Металлургический район для меня родной, здесь  прошло мое детство, юность, Металлургический район вывел меня в люди, и я благодарен жителям района за поддержку. Сегодня мы говорим о том, какие задачи стоят перед партией «Единая Россия», и отчитываемся о работе за предыдущие годы. Как действующий председатель ЗСО и секретарь регионального отделения могу сказать, что многие проблемы Челябинской области за последние годы были решены, благодаря работе команды профессионалов и единомышленников. Эта команда ведет политику созидания социально-экономического развития области. Сегодня бюджет Челябинской области на 70% состоит из социальных статей, он социально ответственный. Все обязательства, которые мы берем перед людьми, реализуются через конкретные программы, которые инициирует фракция «Единая Россия» в различных уровнях власти. Поэтому я говорю, что наша партия ответственно подходит ко всем обещаниям и проблемам. Победа на выборах нам нужна не для того, чтобы потешить самолюбие, а чтобы проводить ответственную политику, создавая команду, которая решает проблемы жителей Челябинской области».

Владимир Мякуш рассказал о последних решениях, принятых партией «Единая Россия». Несколько дней назад, после площадки праймериз в Кыштыме партия «Единая Россия» выступила с обращением к руководителям предприятий Челябинской области с просьбой изыскать резервы для повышения зарплаты. Кроме того, 500 миллионов будет выделено из областного бюджета на повышение заработной платы бюджетникам – врачам, учителям, работникам культуры. «Несмотря на тяжелое положение в экономике области, эти деньги будут выделены, и мы будем искать возможность поддержки пенсионеров, через предприятия и областной бюджет», - сказал Мякуш.

Кроме того, губернатор Челябинской области поддержал обращение партии «Единая Россия» о выделении дополнительных средств на газификацию территорий, на эти цели будет направлено порядка 1 миллиарда рублей. 

Жители Челябинска высказали пожелание, чтобы «Единая Россия» продолжила реализацию партийных проектов, Владимир Мякуш заверил, что из 20 партийных проектов, которые есть в Челябинской области, ни один не будет свернут в связи с ситуацией в экономике. «Те программы, которые требуют вложения ресурсов, обязательно обсуждаются, и мы находим возможность включения их в бюджет области. Поэтому ни один проект свернут не будет».

На финальной площадке предварительного голосования выступили и другие кандидаты. В частности,  Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова рассказала о работе  с детьми-сиротами и неблагополучными семьями, за последние годы число детей-сирот на Южном Урале сократилось на 10%. По словам Маргариты Павловой, за этой цифрой – сотни счастливых детей, которые обрели родителей.

Председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова рассказала о своей работе в Союзе и деятельности кризисных центров для семей, а координатор партийного проекта «Народный контроль» Вадим Воробей отчитался о выполнении партийного поручения по контролю за стоимостью продуктов питания и лекарств.

Добавим, выборы в Законодательное Собрание Челябинской области состоятся 13 сентября 2015 года. ЗСО является постоянно действующим высшим органом законодательной власти области. Оно состоит из президиума и комитетов. В полномочия Законодательного Собрания входит принятие таких областных законов, как утверждение областного бюджета и отчета о его исполнении; утверждение программ социально-экономического развития региона; установление порядка проведения выборов губернатора, в Законодательное Собрание области, в органы местного самоуправления; установление административно-территориального устройство области. Кроме того, депутаты Законодательного собрания осуществляют контроль за соблюдением и исполнением региональных законов и постановлений; за исполнением областного бюджета; за выполнением программы социально-экономического развития области и государственных программ области.

«Есть две ветви власти: исполнительная (президент на федеральном уровне, губернатор - на областном) и законодательная (Госдума на федеральном уровне, Законодательное собрание - на областном), - рассказал челябинский политолог Андрей Лавров. - ЗСО обеспечивает законность всех решений. Именно оно принимает все законы регионального уровня. Во-первых, депутаты занимаются приведением всех областных законов в соответствие с федеральными. Во-вторых, юридически оформляют решения, которые принимает губернатор.

Кроме законодательной функции, ЗСО выполняет функцию контроля, то есть фактически контролирует работу губернатора и то, как исполняются утвержденные законы.

Еще одна функция - работа с избирателями. Депутат - это защитник, у которого должна быть приемная, где он выслушивает своих избирателей и пытается оказать им помощь. При этом помощь оказывается как физическим, так и юридическим лицам - школам, больницам».

Законодательное Собрание состоит из 60 депутатов: 30 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам; 30 депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями (партиями).

Депутаты Законодательного Собрания избираются гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет. Депутатом Законодательного Собрания может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


02 июн 2015, 09:08,
0 Комментариев    3 402 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!