Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Жара до 37 градусов ожидается в Челябинской области

Жара до 37 градусов ожидается в Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

МЧС предупреждает о возможной порче асфальта и перегреве подстанций.

 По данным челябинского гидрометцентра, 29 и 30 июня на территории Южного Урала ожидается сильная жара. В отдельных районах области температура может приблизиться к 40 градусам по Цельсию. В связи с этим МЧС предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях. МЧС прогнозирует возможное увеличение количества ДТП из-за деформации асфальта и ж/д полотна, а также потенциально опасные ситуации из-за перевозок пожаро- и взрывоопасных веществ. Также, по данным ведомства, возможны перегревы трансформаторных подстанций и ЧП на воде в необорудованных местах.

 — Во второй половине дня 29—30 июня в отдельных районах Челябинской области ожидается сильная жара до 37 градусов. 29—30 июня сохраняется вероятность возникновения ЧС, связанных с сильной жарой, в связи с чем прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, — сообщили в МЧС региона.

 Напомним, как ранее сообщали эксперты, аномальная жара продержится в Челябинской области еще несколько дней. Дневные температуры могут подниматься до +40. Климатологи отмечают, что такая погода вызвана приходом антициклона из Казахстана. Пока температура не упадет, южноуральцам рекомендовано пить зеленый чай, носить синюю одежду и отказаться от холодного душа.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 июн 2015, 17:47,
0 Комментариев    3 156 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!