Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Бизнес » Полицией возбуждено дело о растрате полумиллиарда рублей на ЧТЗ

Полицией возбуждено дело о растрате полумиллиарда рублей на ЧТЗ

Отдел полиции «Тракторозаводский» возбудил уголовное дело о растрате в особо крупном размере на ООО «ЧТЗ-Уралтрак». Ущерб, нанесенный предприятию, следствие оценивает в 483 миллиона 275 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Основанием для возбуждения дела стали результаты проверки, проведенной прокуратурой Тракторозаводского района совместно с УФСБ, которая установила, что в рамках госконтракта на ЧТЗ было разработано и произведено новое оборудование, его использование предусматривалось в последующей деятельности организации при исполнении договорных обязательств перед государством. Однако фактически изготовленные изделия на крупную сумму были растрачены.

«Ход расследования поставлен прокуратурой области на контроль», – добавила Наталья Белозерова.

Статья опубликована в разделах: Бизнес
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.