Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Происшествия » В камерах СИЗО разрешат хранить щипчики для ногтей и смартфоны

В камерах СИЗО разрешат хранить щипчики для ногтей и смартфоны

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Руководство ФСИНа рассматривает варианты улучшения качества содержания заключенных. В список разрешенных могут войти 14 новых предметов.


Проект пока находится на рассмотрении. В перечень разрешенных для использования в СИЗО предметов возможно войдут электрические чайники, маски для лица, беруши, ватные палочки, диски и приборы доя измерения сахара в крови. Заключенным вероятно разрешат держать в камерах гаджеты, точнее электронные книги и компьютеры без возможности подключения к интернету. В ведомстве так же добавили, что в список  вошли предметы первой необходимости: обувь, одежду и продукты питания.

Несмотря на это, большинство экспертов склоняются к тому, что новый перечень необходимо еще тщательно проработать. Добавим, что на сегодня в следственных изоляторах России содержатся 117 тысяч заключенных. Это число, по сравнению с прошлым годом, возросло на 3 тысячи человек. По словам руководство ФСИНа, это связано с присоединением Крыма и Севастополя.


Статья опубликована в разделах: Происшествия

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
17 авг 2015, 12:17,
0 Комментариев    2 979 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!