Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В России запретят жевательный табак / Госдума продолжает поражать своим гением!

В России запретят жевательный табак / Госдума продолжает поражать своим гением!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Депутаты Государственной думы одобрили в первом чтении законопроект о введении запрета на некурительный табак. По их мнению, сосательный табак (снюс) более вреден, нежели обычные сигареты. Кроме того, законопроектом регламентируется, что регионы сами смогут устанавливать запрет на другие виды некурительных табачных изделий.

Как пишет "Российская газета", авторы проекта закона отмечают в пояснительной записке, что в одной порции снюса содержится в пять раз больше никотина, чем в обычной сигарете, а потому его потребители быстро попадают в физическую и психическую зависимость и зарабатывают себе страшные заболевания - разрушение зубов; атрофия десен; рак десен, ротовой полости, глотки, гортани и пищевода. Также некурительный табак может играть не последнюю роль в развитии сердечно-сосудистых заболеваний, а его рекламируют как безопасный вид табака, отмечают авторы законопроекта.

Согласно результатам опроса, в России некурительный табак употребляют около 654 000 человек, что составляет 1,5% от общего числа курильщиков.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


26 сен 2015, 13:00,
0 Комментариев    3 378 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!