Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Обзор рынка труда Челябинска

Обзор рынка труда Челябинска

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня челябинский рынок труда, по мнению многих экспертов, постепенно восстанавливается после последнего экономического кризиса. Уровень безработицы здесь составляет 1%. В государственной службе занятости имеется около 10 тысяч вакансий, а вот официально зарегистрированных безработных не более 7 тысяч. Поэтому коэффициент напряженности на местном рынке труда небольшой и при желании трудоустроиться могут абсолютно все желающие.

В структуре безработных большую долю занимают женщины – около 58%. Примерно 13% соискателей – люди предпенсионного возраста и 23% - молодые специалисты без стажа. В банке вакансий имеется много предложений для рабочих специалистов. В них нуждаются в первую очередь промышленные предприятия и строительные компании, каких в Челябинске очень много.

 

Подобрать интересные варианты по работе в Челябинске сегодня можно, даже не выходя из дома. На портале трудоустройства Трудбокс опубликовано почти 29 тысяч вакансий для соискателей с различным образованием и без такового. Кроме того, здесь можно отыскать подработку, а также варианты заработка на неполный рабочий день.

В городе востребованы рабочие

Работа в Челябинске есть для квалифицированных рабочих. Много вакансий имеется для швей, поваров, слесарей и сварщиков. Зарплаты у профессионалов своего дела достаточно высокие – до 45 тысяч рублей в месяц. От соискателей требуют профильное образование и минимальный опыт работы по специальности.

Многие соискатели интересуются предложениями, которые не требуют какой-либо квалификации. В таком случае стоит изучить вакансии для уборщиц, охранников, сторожей и дворников. Оплата труда у них невысокая – около 20 тысяч рублей.

Несложно отыскать работу в Челябинске и воспитателям. Они зарабатывают около 23 тысяч рублей в месяц, поэтому желающих работать за такую низкую оплату очень мало. Большинство соискателей более охотно откликаются на вакансии нянь и гувернанток. Оплата труда у них сдельная. При хорошей загрузке в месяц можно зарабатывать до 30 тысяч рублей.

Много интересных предложений есть для инженеров, особенно с опытом работы. Такие специалисты нужны промышленным предприятиям Челябинска. В связи с дефицитом данных работников многие компании готовы принять на работу даже молодых неопытных соискателей. Среди главных требований: профильное высшее образование и быстрая обучаемость.

Активно развивается также ИТ-индустрия. Найти работу в Челябинске системным администраторам и программистам сравнительно несложно. Много из предложенных вариантов касаются удаленного типа занятости, что нравиться большинству соискателей. Работая в комфортных домашних условиях можно зарабатывать до 70 тысяч рублей в месяц. Системные администраторы трудятся в офисах и получают до 45 тысяч рублей. В почете также контент-специалисты и SMM-менеджеры. Эти работники зарабатывают в среднем 43 тысячи рублей в месяц. От соискателей требуют большого опыта работы и наличия успешно реализованных проектов.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 окт 2015, 02:41,
0 Комментариев    3 859 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!