Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Мошенники активизировались, но «везет» им все реже

Мошенники активизировались, но «везет» им все реже

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По сведениям полиции на Южном Урале участились случаи мошенничества, однако в большинстве случаев жители проявляют бдительность и все реже «попадаются на уловки» жуликов.


За последние 2 дня в полицию обратились 10 жителей Миасса. Все они сообщили о том, что у них пытались вымогать деньги. Во всех случаях мошенники действовали по одной, отработанной схеме: в ночные или утренние часы звонили миасцам и сообщали о случаях ДТП с родственниками, предлагая «урегулировать вопрос за определенную сумму». Практически во всех случаях жулики получили отказ. Бдительные миасцы сообщали о фактах мошенничества в полицию. Однако, «везло» не всем: 82-летняя жительница Центральной части Миасса отдала мошенника 35 000 рублей.

    «За то, что якобы необходимо урегулировать вопрос сыном, попавшим в ДТП, пенсионерка отдала неизвестному лицу 35 тысяч рублей»,
    — сообщила специалист по связям со средствами массовой информации Отдела МВД России по городу Миассу Ольга Маркина.


Сотрудники полиции напоминают: «при поступлении подобных звонков, необходимо до перечисления денежных средств обратиться в полицию, уведомив об этом звонящего».




Статья опубликована в разделах: Происшествия


05 ноя 2015, 12:17,
0 Комментариев    2 300 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!