Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Теперь и Гоа исключен из списка безопасных мест для российских туристов

Теперь и Гоа исключен из списка безопасных мест для российских туристов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В прошлом году индийский штат посетили около 125 тысяч россиян.

 Уже третье популярное туристическое направление признано небезопасным для россиян. Вслед за Египтом и Турцией список безопасных мест для отдыха российских туристов покинул индийский штат Гоа. При этом решение никак не связано с террористическими угрозами.

 За два года Гоа посетили 375 тысяч российских туристов, при этом турпоток в Индию за 2014 год снизился в два раза из-за девальвации рубля. Тем не менее после закрытия таких направлений, как Египет и Турция, ожидался подъем спроса на индийский штат. Теперь рост продаж путевок в штат Гоа под угрозой, так как это направление признано небезопасным и может быть закрыто для российских туристов.

 — Индийский курортный штат Гоа исключен из списка безопасных мест для отдыха российских туристов. Причиной этого решения стало увеличение числа инцидентов, включая стычки между туристами и местными жителями. Возможный запрет на Гоа с террористической угрозой никак не связан, — сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в правительстве.

 В случае закрытия Гоа предполагается, что популярность приобретут Куба и страны Юго-Восточной Азии, среди которых Китай и Вьетнам. В правительстве РФ информацию о возможном запрете Гоа пока никак не прокомментировали.


Статья опубликована в разделах: Отдых


30 ноя 2015, 10:56,
0 Комментариев    3 596 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!