Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Экстренное предупреждение! На Южный Урал надвигаетя стихия

Экстренное предупреждение! На Южный Урал надвигаетя стихия

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По данным челябинского Гидрометцентра, сегодня вечером, а также ночью и днем 8 декабря в отдельных районах Челябинской области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные и очень сильные.

В отдельных районах прогнозируются метели, массовое отложение мокрого снега и льда на проводах, в горах — повсеместная гололедица и усиление ветра до 20-25 м/с.
Рекомендации для населения при сильном снегопаде

При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь дома. Включите средства проводного и радиовещания.

Если вам все же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть.

Если обильные осадки застали вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад.

В условиях гололеда на трассе соблюдайте безопасный скоростной режим, также будьте очень осторожны при совершении маневров на дороге!
Рекомендации для населения при сильном ветре

Все окна домов необходимо плотно закрыть, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

Опасность могут представлять выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, а также элементы кровли и лепного декора, сорванные ветром. Подобная угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт — сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность.

Если скорость ветра достигает критической отметки, необходимо держаться как можно дальше от окон в жилом или рабочем помещении.

07 дек 2015, 18:22,
0 Комментариев    3 205 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!