Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » За первый день нового года в Челябинске произошло 27 ДТП с пострадавшими

За первый день нового года в Челябинске произошло 27 ДТП с пострадавшими

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В первый день нового года в Челябинске зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили травмы и один погиб. Кроме того, выявлено 12 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Первое ДТП с пострадавшими произошло 1 января в 0:40 в Металлургическом районе. Напротив дома №12 по улице Черкасской водитель автомобиля ВАЗ-2108 при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с ВАЗ-2112.

В результате 22-летний водитель «восьмерки» госпитализирован с переломом лонной кости. Водительское удостоверение парень получил в декабре 2015 года. 37-летний водитель второго автомобиля также получил травмы.

В тот же день в Курчатовском районе напротив дома №14 по Комсомольскому проспекту водитель Toyoyta  на регулируемом перекрестке совершил столкновение с автомобилем KIA, управляла которым 21-летняя девушка, а затем с  Nissan, за рулем которого находился 36-летний мужчина. От удара Nissan изменил траекторию движения и въехал в другой автомобиль KIA c 26-летним водителем.

В аварии травмы получил 30-летний водитель Toyota. Его водительский стаж составляет 12 лет, за прошедший год он два раза попадал в поле зрение Госавтоинспекции из-за превышения скорости и однажды – за выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора. В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия, проводится административное расследование.

«Кроме того, за 1 января в Челябинске сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 12 человек, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения освидетельствования, – рассказали в пресс-службе. – Еще двое водителей не имели прав».

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что в Челябинской области до 10 января будет продолжаться профилактическое мероприятие «Зимние каникулы», направленное на предупреждение ДТП с участием детей. Особое внимание уделят водителям, не пропускающим пешеходов на пешеходных переходах и нарушающим правила перевозки детей. А с юными нарушителями ПДД и их законными представителями будет проводиться разъяснительная работа.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


03 янв 2016, 01:44,
0 Комментариев    3 395 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!