Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » События Челябинска » В концертном зале имени Прокофьева состоялся уникальный концерт "Музыка из компьютерных игр". (ВИДЕО)

В концертном зале имени Прокофьева состоялся уникальный концерт "Музыка из компьютерных игр". (ВИДЕО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

    Настоящий симфонический оркестр исполнил главные темы из знаменитых компьютерных игр: Silent Hill, Final Fantasy, Blue Dragon, GTA, не обошли стороной и "старичков": "Тетрис" и Super Mario Brothers.

По словам сотрудников Концертного зала имени С.С. Прокофьева, на идею создания цикла оригинальных выступлений их натолкнул приезд в Челябинск японского дирижера Кеничи Симура, который руководил оркестром, исполнившим музыку из анимэ.

— У нас тогда был полный аншлаг, причем, пришли не только взрослые, но и дети. Они с восторгом наблюдали за оркестром и вдохновенно слушали музыкальные произведения, в числе которых, кстати, была еще и классика, — рассказала "Хорошим новостям" музыковед Ольга Шафростова. — Мы решили повторить этот потрясающий опыт, с тем лишь условием, что жанры решено было разграничить. Так родился цикл из четырех концертов.

Стоит отметить, что для большего погружения в атмосферу музыку сопровождал видеоряд — ролики из игр, саунд к которым виртурозно исполняли челябинские музыканты. Под аккомпанемент скрипок, фортепиано, контрабаса и саксофона на специальном экране прыгали и крушили врагов компьютерные персонажи.

Кстати, еще одно представление такого рода запланировано на февраль: оно будет посвящено анимэ, а в марте — фильмам о супергероях ("Бэтмен", "Человек-паук", "Звездные войны" и пр.).

10 янв 2016, 19:17,
0 Комментариев    2 758 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!