Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Челябинск не справляется с нелегальными парковками

Челябинск не справляется с нелегальными парковками

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Очередной рейд службы демонтажа по нелегальным парковкам Челябинска оказался провальным. Восемь запланированных к сносу объектов в итоге остались на своих местах, сообщает корреспондент.

Приключения начались уже на первом объекте. Возле парковки на Октябрьской, 1 собрались представители правоохранительных органов, под чьим контролем проводится демонтаж. Подъехал самопогрузчик. Однако приступить к сносу так и не смогли. Отсутствовал главный ликвидатор – представитель мэрии. Оказалось, адрес неточный, и чиновник – у другой парковки, на Октябрьской, 5. Однако и там службу демонтажа постигла неудача. Будка охранника – фактически жилое помещение. В ней несколько лет обитает Константин Монаков – пожилой бездомный инвалид с больными ногами. Он сторожит машины, собирая деньги с автовладельцев, которые потом передает некоему Жене.

"Он только деньги собирает. Приходит ко мне и берет деньги. Я только знаю, как он мне написал в мобильном – Женя", – говорит Константин. Конечно, сносить эту будку не стали. Но к вечеру обещали убрать деревянный забор, окружающий незаконную автопарковку. Третьим пунктом в плане был объект на Южноуральской, 12. Будка закрыта, но на стоянке припаркованы машины. Однако на месте не оказалось электрика.

"Почему, электрик у нас подъезжает, просто у нас электрик на другом объекте был. Сейчас подъедет. Сейчас мы ее начинаем демонтировать. Да нет, срывов обычно не бывает. Сегодня просто перепутали дом один с домом семь", – объясняет Рауль Гарипов, специалист по демонтажу Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям. Финальную точку в этой истории поставил водитель погрузчика. Попробовав несколько раз поднять будку, он признал: мощности не хватает. Конструкция явно тяжелее, чем полторы тонны. А на такой вес его техника не рассчитана.

"Вот просто стоят сейчас все, опустив руки. Ждут, когда приедет электрик, потом окажется, что нужен сварщик. После сварщика не удивлюсь, если закончится бензин. Серьезные организационные сбои. Мы обязательно доложим об этом главе города Челябинска. Но это все попадет в итоговый отчет губернатору", – обещает Александр Галкин, представитель Штаба общественной поддержки губернатора. Только за прошлую неделю Штаб общественной поддержки губернатора выявил в Челябинске 400 незаконных парковок. Если каждую демонтировать с такой скоростью, эта работа будет бесконечной.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


08 авг 2016, 09:54,
0 Комментариев    1 989 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!