Сегодня:

Челябинск
Все новости
В Челябинске прекратили расследование дела водителя самоката, сбившего на...
Житель Магнитогорска ответит в суде за убийство жены и покушение на убийство...
На Южном Урале ввели запрет на продажу товаров, содержащих сжиженный...
В Челябинской области введут штрафы за катание на надувных матрасах, лодках,...
В Челябинске направили в суд уголовное дело о жестоком убийстве той-терьера....
Подготовку к отопительному сезону в Челябинске теперь контролирует...
Александр Гончаров сохранил пост уполномоченного по правам предпринимателей...
Серые цапли снялись с насиженных мест в Челябинской области. Как сообщили в...
28.09.2023, четверг 10:00 Челябинск – VI Всероссийская научно-практическая...
Магнитогорский «Металлург» уступил «Куньлуню» в серии буллитов – 2:3. Как...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Сегодня, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » В Челябинске открыт первый пожарный кадетский класс

В Челябинске открыт первый пожарный кадетский класс

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 01 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Сегодня в Челябинске впервые сели за парты 28 пожарных кадетов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС по Челябинской области, 1-а класс общеобразовательной школы №36 стал первым пожарным кадетским классом в Челябинске и вторым в области. Причем, девочек в классе всего немногим меньше, чем мальчишек.

Класс пожарных кадетов открыт в память о пожарном – выпускнике этой школы, трагически погибшем несколько лет назад при исполнении служебного долга.

Кроме общеобразовательных предметов первоклашкам предстоит изучать основы пожарной безопасности, правила поведения в экстремальной ситуации, заниматься физкультурой с элементами пожарно-прикладного спорта, ходить в бассейн, осваивать конный спорт и даже танцевать. Особое место уделено в учебной программе патриотическому воспитанию кадетов. Дополнительные занятия будут проходить у первоклассников во второй половине дня, поэтому все они станут воспитанниками группы продленного дня.

Первый урок – урок безопасности – провели с кадетами сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области.

На следующий год, по замыслу директора школы, появится еще один пожарный кадетский класс.



Источник: www.nr2.ru
01 сен 2008, 06:41,
0 Комментариев    2 957 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!