Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске учащиеся двух школ будут учиться в новых зданиях

В Челябинске учащиеся двух школ будут учиться в новых зданиях

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 01 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Сегодня в Челябинске открылась новая школа «Интеллект», а школа №54 начала работу в новом здании.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации города, средняя общеобразовательная школа № 54 была открыта еще в январе 2000 года, однако старое здание рассчитано на небольшое количество учащихся. К тому же в нем отсутствовали спортивный и актовый залы, технологические кабинеты и спортплощадки. Для школы было построено новое здание вместимостью пятьсот мест, старое же помещение в 2009 году будет реконструировано под детский сад.

Особенностью школы № 54 является специализация образовательного процесса учреждения – со спортивным уклоном по профилю «теннис». В построенном корпусе кабинеты оборудованы современной техникой, имеется тренажерный зал, два спортзала, актовый зал на двести мест и большая спортплощадка. Это образовательное учреждение работает в режиме полного дня: для воспитанников проводятся регулярные спортивные тренировки, прогулки, трехразовое питание, здесь же дети выполняют домашнее задание. Школа является федеральной площадкой для проведения Всероссийских турниров «Кубок Южного Урала» по большому теннису, причем учащиеся из Челябинска занимают призовые места в различных спортивных соревнованиях федерального уровня. В 2006 году воспитанница школы Ксения Первак стала чемпионкой Европы в большом теннисе.

Другим объектом, в открытии которого принял участие мэр Челябинска, стала школа «Интеллект» на Тополиной аллее. Как уже сообщал «Новый Регион», эта школа является общеобразовательным учреждением нового поколения. Только что построенное 4-этажное здание заняли начальные классы прогимназии №133 и университетские классы школы №123. Кроме того, на базе школы открыт центр комплексного развития дошкольников «Интеллект», в котором дети в возрасте от 3-х до 6 лет могут заниматься со специалистами по развитию речи, логике, изобразительному искусству, художественному труду, вокалу, хореографии, театру, английскому языку и плаванию.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


01 сен 2008, 06:49,
0 Комментариев    3 357 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!