Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Мужчина задавил обокравших его злоумышлеников

Мужчина задавил обокравших его злоумышлеников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По информации ведомства, обвиняемые перелезли через забор во двор одного из частных домов в Усть-Катаве, выставили раму окна в веранде и проникли в жилище. Один из нападавших схватил хозяина дома, а другой стал наносить ему удары по голове. Обвиняемые били мужчину и требовали с него деньги. Когда жертва сообщила, где наличность, злоумышленники забрали 50 тысяч рублей, а также прихватили компьютерную технику пострадавшего, и скрылись с места преступления. Общая сумма причиненного ущерба составила 307 800 рублей.

Сразу после нападения избитый хозяин дома сел в свой автомобиль и отправился в полицию. По пути он заметил своих обидчиков и решил сбить их на машине. Их доставили к стражам порядка, а пострадавшего от их рук – в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными ушибами и ссадинами лица.

Следователи следственного отдела ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу возбудили в отношении задержанных уголовное дело по статье «Разбой». Материалы переданы в суд для дальнейшего разбирательства. За совершенный разбой, в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище предусмотрено наказание от семи до двенадцати лет лишения свободы.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


21 окт 2016, 17:34,
0 Комментариев    3 347 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!