Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Двое школьников утонули в водохранилище, катаясь на коньках

Двое школьников утонули в водохранилище, катаясь на коньках

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Детей девяти и десяти лет начали искать, когда они не вернулись вечером домой

В городе Верхний Уфалей двое школьников девяти и десяти лет утонули в Суховязском водохранилище во время катания на коньках. Тела мальчиков обнаружили сегодня ночью, 26 октября. Об этом сообщил руководитель местного следственного отдела следственного управления СКР Евгений Быков.

Днем во вторник, 25 октября, двое мальчишек, один из которых взял с собой коньки, пошли на Суховязское водохранилище, расположенное на окраине города. Когда школьники вечером не вернулись домой, родные забили тревогу. Сначала они самостоятельно искали детей, потом обратились в полицию. На поиски ребят вместе с сотрудниками правоохранительных органов выдвинулись спасатели. Тела мальчиков обнаружили ночью. На ногах одного их них были коньки.

«Сейчас тела доставлены в местный морг, где будут исследованы и установлены причины смерти, - рассказал Быков. - Следствие склоняется к версии, что все произошло в результате несчастного случая - лед тонкий, дети могли провалиться».

Быков отметил, что семьи, где воспитывали мальчиков, на учете по делам несовершеннолетних не состоят. В настоящее время по факту смерти школьников проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.


Статья опубликована в разделах: Происшествия


26 окт 2016, 09:02,
0 Комментариев    3 179 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!