Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » События Челябинска » Водителей обяжут наносить предупреждающие знаки на авто

Водителей обяжут наносить предупреждающие знаки на авто

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Правительство рассмотрит пакет поправок в Правила дорожного движения, подготовленный МВД России. В частности, они предусматривают запрет на эксплуатацию автомобилей, не оснащенных предупреждающими знаками, такими, как «Шипы», «Учебное транспортное средство», «Начинающий водитель».

В случае вступления этой нормы в силу водитель будет привлекаться к ответственности в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»). Эта статья предусматривает штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, поправки предусматривают более жесткие требования к начинающим водителям, стаж которых не превышает двух лет. Для них предусмотрено ограничение скорости движения — не более 70 километров в час, запрет на буксировку других автомобилей, а для мотоциклистов с аналогичным стажем — запрет на перевозку пассажиров.

05 ноя 2016, 14:19,
0 Комментариев    3 758 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!