Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Смог над городами Южного Урала усилится

Смог над городами Южного Урала усилится

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Синоптики повысили уровень опасности смога в Челябинской области.

Как сообщили в Челябинском ЦГМС, на территории региона сохраняются метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы.

При этом в Челябинске, Магнитогорске, Карабаше и Коркино с 13 часов 16 января до 19 часов 17 января объявлены неблагоприятные метеоусловия второй степени опасности. Ряду предприятий региона выданы предупреждения о НМУ первой степени опасности, действующие с 11 января.

Между тем, жители Челябинска, Копейска и Коркино уже на минувших выходных начали жаловаться на невозможность дышать на улице. Южноуральцы отмечают сильный запах гари и химических соединений в воздухе.

Экстренные службы напоминают, что промышленным предприятиям при объявлении режима НМУ необходимо обеспечить снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Кроме того, всем организациям рекомендовано минимизировать проведение работ, вызывающих «пыление» и дополнительное загрязнение атмосферы. Владельцам автомобилей советуют пересесть на общественный транспорт.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 янв 2017, 18:07,
0 Комментариев    1 640 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!