Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Цены на тепло для южноуральских предпринимателей выросли в 11 раз

Цены на тепло для южноуральских предпринимателей выросли в 11 раз

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские бизнесмены столкнулись с резким ростом цен на тепло.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта, сравнительный анализ выставленных счетов за октябрь 2016 года и аналогичный период 2015-го показал рост платежей на 70% – 1200%. Причина резкого увеличения стоимости теплоэнергии для бизнеса – изменение методики расчетов.

«Корректировка методик расчета стоимости теплоснабжения для юридических лиц, владеющих недвижимостью в жилых зданиях, невозможна, – отмечает руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Антон Неверов. – Пока существует три варианта: оплата по индивидуальным приборам учета, общедомовым приборам учета и по нормативу. Предпринимателям необходимо рассчитать, какой из этих вариантов для них предпочтителен. Проблема же достигла своего пика из-за слабой информационной работы органов исполнительной власти, которые не довели до сведения представителей бизнеса новые принципы расчета и начисления платы за теплоснабжение. В результате бизнесменам пришли счета с астрономическими суммами, в ряде случаев платежи выросли в 11 раз».

В МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети» (ЧКТС) сообщили, что в минувшем году из-за резкого роста стоимости теплоэнергии к коммунальщикам обратились свыше 600 собственников помещений. По словам представителей муниципального предприятия, в ряде случаев увеличение стоимости услуг связано с тем, что ранее предпринимателям ошибочно выставлялись заниженные счета. В основном же проблема возникла у владельцев подвальных и цокольных помещений, которым из-за отсутствия общедомовых приборов учета рассчитали тепло по нормативу.

В итоге общественники договорились с ЧКТС проверить каждую жалобу, поступившую от предпринимателей.



Источник: newdaynews.ru
17 янв 2017, 12:32,
0 Комментариев    1 870 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!