Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Власти Южного Урала сумели свести к минимуму дефицит бюджета прошлого года

Власти Южного Урала сумели свести к минимуму дефицит бюджета прошлого года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Правительству Челябинской области удалось в 2016 году резко сократить дефицит бюджета.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, в Челябинской области в минувшем году отмечалась положительная динамика роста доходов. Она обусловлена изменением финансовых результатов предприятий региона и ростом фонда начисленной заработной платы.

«Практически к минимуму был сведен размер дефицита областного бюджета. С планируемых 8,7 миллиарда рублей по итогам года он снизился до 166 миллионов рублей и покрыт за счет собственных остатков. Брать банковские кредиты на эти цели не пришлось», – рассказал министр финансов Андрей Пшеницын.

Собственные налоговые и неналоговые доходы Челябинской области выросли в 2016 году на 9% и составили 108,1 миллиарда рублей. Основной прирост был обеспечен налогами на прибыль и имущество организаций, на доходы физических лиц и по упрощенной системе налогообложения, а также поступлениями от акцизов.

Кроме того, в региональном минфине заявили о снижении объемов госдолга области. По сравнению с началом 2016 года обязательства региона сократились на 15% – до 28,5 миллиарда рублей. «В прошлом году региону удалось рассчитаться с частью коммерческих займов, не прибегая к новым заимствованиям в банках. Кроме того, на уменьшение госдолга повлияло прекращение обязательств по отдельным госгарантиям, а также стабильное погашение инвесторами своих долгов перед банками», – уточнил Андрей Пшеницын.



Источник: newdaynews.ru
17 янв 2017, 17:22,
0 Комментариев    2 177 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!