Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральские сотрудники патрульно-постовой службы за полгода раскрыли 1,5 тысячи преступлений

Южноуральские сотрудники патрульно-постовой службы за полгода раскрыли 1,5 тысячи преступлений

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 02 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Сегодня южноуральские сотрудники патрульно-постовой службы милиции празднуют 85-летний юбилей со дня создания службы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области, как и в целом по России, патрульно-постовая служба является одним из самых многочисленных подразделений органов внутренних дел: на Южном Урале насчитывается более 2 тысяч сотрудников ППС.

Начальник областного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Андрей Максимов сообщил, что за полгода милиционерам патрульно-постовой службы удалось раскрыть более 1,5 тысячи преступлений, из которых более 1 тысячи 200 краж и грабежей, 175 тяжких и особо тяжких преступлений.

По словам начальника ГУВД по Челябинской области Павла Григорьева, каждое второе преступление, совершенное на улице, раскрывается «по горячим следам» именно сотрудниками ППС. И впервые за несколько лет уличная преступность постепенно сокращается, а люди чувствуют себя более защищенными, по мнению начальника областного ГУВД, благодаря патрульно-постовым милиционерам.

Сегодня лучших сотрудников ППС Челябинской области наградили медалями, почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками от министерства внутренних дел России, областного ГУВД и южноуральского губернатора. Кроме того, сегодня вручили дипломы и денежные премии в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей трем победителям конкурса «Лучший участковый уполномоченный милиции Челябинской области».

Кстати, по словам Максимова, в настоящее время на уровне правительства Челябинской области рассматривается возможность установления дополнительных выплат для молодых милиционеров – младшего офицерского состава, получающих довольно низкие зарплаты. В первую очередь это коснется сотрудников патрульно-постовой службы.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


02 сен 2008, 04:46,
0 Комментариев    4 564 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!