Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » «Шо, опять?!»: после аварии у ЮУрГУ в Челябинске проверят остановки общественного транспорта

«Шо, опять?!»: после аварии у ЮУрГУ в Челябинске проверят остановки общественного транспорта

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске после резонансного ДТП проверят остановки общественного транспорта.

Напомним, вчера днем возле ЮУрГУ , автомобиль «Лексус» проехал на красный свет и столкнулся с «Тойотой» и «Мерседесом», после чего вылетел на остановку общественного транспорта и снес четырех девушек. Как передает корреспондент, инспекционный рейд планируется провести с 15 по 21 февраля, а по итогам планируется организовать круглый стол с участием представителей различных ведомств и обсудить вопросы безопасности ждущих транспорт пассажиров.

Организаторы рейда ссылаются на многочисленные жалобы челябинцев, утверждающих, что остановки не отвечают требованиям безопасности или установлены в неположенных местах. «Зачастую можно увидеть полное отсутствие остановочных комплексов, когда люди ждут автобус на тротуаре или перекрестке, что создает угрозу для их жизней», – отмечают инициаторы акции.

Правда, это далеко не первая инициатива по усилению безопасности остановочных комплексов. Некогда позаботиться о пассажирах, дожидающихся общественный транспорт, обещали власти Челябинска. Напомним, в 2013 году после трагедии на улице Доватора, когда водитель-лихач не справился с управлением и насмерть сбил дожидавшихся маршрутку 35-летнюю челябинку и ее трехлетнюю дочь, мэрия пообещала установить на остановках ограждения. И даже принялась выполнять свое обещание, вбив на нескольких остановочных пунктах специальные столбы, препятствующие заезду автомобилей на тротуар. Правда, особой пользы горожане в этой мере не увидели, решив: «Деньги украли, ограждения установили для показухи!» Да и городские власти быстро к этой идее охладели.



Источник: newdaynews.ru
14 фев 2017, 19:21,
0 Комментариев    1 995 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!