Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » «Все личные рекорды будем отмечать вместе с кубком». «Металлург» готовится к плей-офф

«Все личные рекорды будем отмечать вместе с кубком». «Металлург» готовится к плей-офф

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Сегодня, 20 февраля, на льду «Арены Металлург» магнитогорский клуб провел открытую тренировку.

Регулярный чемпионат позади, а значит, что пришло время самой ответственной и интересной части сезона - плей-офф. Соперник магнитогорской команды по первому раунду определился лишь на днях. Им стал китайский «Куньлунь Ред Стар», который является новичком лиги. Уже послезавтра, 22 февраля, наша команда примет игроков китайского клуба на своем льду, а 24 февраля пройдёт второй матч.

Вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин во время общения с прессой отметил, что в этом году плей-офф будет еще интереснее.


«Мы готовы и идём к своей цели. Я соглашусь, что этот сезон был очень ровный для «Металлурга». В принципе это радует, что не было глубоких провалов, кроме старта. Мы немножко поправили предсезонную подготовку, и это сказалось. Но надо было потерпеть, что мы и сделали, и пошли дальше», - рассказал Величкин.


Также вице-президент клуба поделился своим мнением о сопернике «Металлурга» китайском «Куньлуне».


«У команды есть стабильный бюджет и неограниченное количество игроков. Клуб в любой момент может кого-то взять, заменить, никаких лимитов нет. Поэтому определенный задел комфортности у них был создан. Там все игроки опытные, есть те, кто играет за свои сборные европейские, есть игроки из Северной Америки. Это хорошие и техничные хоккеисты. Оставалось наладить схему, построить систему обороны, отработать большинство и меньшинство. Тот уровень, на котором они прошли весь чемпионат - это уровень этих игроков».


Также Величкин отметил, что не стоит накалять страсти вокруг грядущего достижения Сергея Мозякина - 1000-го очка в российских чемпионатах. Напомним, капитан «Металлурга» не смог достичь этой отметки в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Хоккей это не теннис и даже не биатлон, где все зависит от индивидуальных показателей спортсмена. Конечно, от Сергея зависит многое, но он один в команде ничего не сделает. Прежде всего, командный результат, а вся личная статистика она достаточно вторична. Нам не нравится этот ажиотаж, который устраивают в основном журналисты... Все личные рекорды будем отмечать по окончанию плей-офф вместе с кубком», - с улыбкой сказал Величкин.


Пока вице-президент «Металлурга» общался с журналистами, на льду игроки и тренеры активно работали. После короткой разминки хоккеисты отрабатывали игру в большинстве, в позиционной атаке и обороне. По словам главного тренера Ильи Воробьёва, команда подходит к плей-офф в хорошем эмоциональном и физическом состоянии. А что касается соперника, то главный козырь китайцев в том, что они будут играть без давления.

«Это рабочая команда, которая блокирует много бросков. В регулярном чемпионате (в двух играх с «Куньлунем» - прим. авт.) из 10 раз в большинстве мы 5 забили. Если бы в плей-офф так получилось - было бы здорово. Поэтому не такой уж большой разрыв был в игре 5 на 5 как кажется по счету», - сказал Воробьёв.


Также главный тренер отметил, что разница в три часа с Пекином серьезная, да и лететь на ответные игры тоже придётся прилично. В любом случае, у его команды других вариантов нет. Что касается травм, то в серии против китайского клуба точно не примет участие Дмитрий Казионов.


В общении с журналистами нападающий Евгений Тимкин также был не особо многословен. Хоккеист отметил, что в команде хороший эмоциональный фон.

«Всё хорошо. К играм плей-офф готовимся в обычном режиме, никаких изменений нет», - отметил Тимкин.


Что касается соперника, то нападающий не смог как-то охарактеризовать китайский клуб.


«Играли с ними довольно давно. Ничего сейчас не могу конкретного сказать. В любом случае, тренеры сейчас будут всё рассказывать».




Источник: www.verstov.info
20 фев 2017, 13:41,
0 Комментариев    3 001 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!