Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинцы, польстившиеся на высокие проценты, вынуждены возвращать свои деньги через суд

Челябинцы, польстившиеся на высокие проценты, вынуждены возвращать свои деньги через суд

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Сентябрь 04 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Жители Челябинска, вложившие деньги под 40% годовых, все чаще обращаются в суд с исками о возврате денег и обещанных процентов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда Челябинска, 1 сентября вынесены решения по двум делам в отношении финансовых компаний. Два жителя южноуральской столицы, члены кредитного потребительского кооператива граждан «Элитинвесткредитфинанс», просили вернуть деньги, переданные ими ранее в кооператив, а также обещанные 40% годовых.

Один из них требовал вернуть почти 150 тысяч рублей, второй – более 180 тысяч. Последний также просил взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, однако, исходя из условий договора о передаче личных сбережений, судом была определена сумма этих процентов меньше требуемой. Остальные требования вкладчиков удовлетворены. Оба решения не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в Челябинский областной суд.

В июле текущего года Тракторозаводский районный суд уже вынес аналогичное решение по иску еще одного вкладчика «Элитинвесткредитфинанс» о взыскании с компании более 300 тысяч рублей. В суде представитель потребительского кооператива признал иск в полном объеме. Требования истца были полностью удовлетворены. Решение вступило в законную силу.

Кроме того, в настоящее время в Тракторозаводский районный суд поступили еще два аналогичных исковых заявления. Судебные заседания по этим делам уже назначены.



Источник: www.nr2.ru
04 сен 2008, 00:41,
0 Комментариев    2 308 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!